Programm – Rückblick 2019

*vorläufiges Programm

Freitag, den 5.4.2019 Pre-Opening

Justus Liebig Haus

17:00 hHatha Vinyasa Parampara Yoga Klasse „Dive in“ mit Sybille Schlegel | Abendkasse*
19:00 hPrema Hara | Abendkasse*
im AnschlussShamanic Trance Move mit Christian Leip | Abendkasse*

*Im Wochenend-Ticket enthalten.

Samstag, 6.4.19

SAAL

6:00-8:00 hArise & Shine, Kundalini Yoga & Meditation mit Nina Souza Reiss,
energetisiert von Mardana 
Im AnschussBlissful Chanting mit Mardana – Mantren, Shabads & Kirtan
9:15 – 10:15 hWake-up Yoga easy mit Ilze Grbavac
10:30 hWelcome and Opening in der Halle!
11:15 – 12:45 h„Breathe and Smile“ Yoga mit Eva Herbig
13:00 – 14:00 h Budokon inspired Yoga mit Ulli Sattler
14:15 – 15:15 hIndischer Tanz (klassisch) mit Rebekka Schöberl
15:30 – 16:30 hSee, listen, feel: Audio-Visuelle Meditation mit Chuck Goldfinger und Franksen
19 hPetros & Friends | Abendkasse*
DanachMantra Tribe | Abendkasse*

HALLE

9:00 – 10:15 hWake-up Yoga strong mit Andreas Ruhula
10:30 hWelcome and Opening Session
11:15 – 12:45 hHandstand Workshop mit Kai Franz
13:00 – 13:45 hAnatomie Thema Handstand mit Dr. Tatjana König
14:00 – 16:00 hYoga mit Petros Haffenrichter
ab 22 hParty Centralstation 25% Rabatt auf Eintritt mit Good Vibes Bändchen

JUSTUS LIEBIG HAUS

8:00 – 10:00 hInanna Goddess Circle zum Neumond der letzen Nacht mit Ingrid, Christina und Anne
10:30 hWelcome and Opening in der Halle!
11:15 – 12:45 hGaiatrees
13:00 – 14:30 hHarmonium Workshop mit den Gaiatrees
15:00 – 16:30 h „Funktionelle Anatomie“ Workshop mit Jasmina Berger
17:00 – 18:30 h Yin & Mantra mit Lisa Sahm & Luna Libertad

Open-Space-Zelt

10:00 – 10:45 hStreetwear Yoga mit Team Youga Hannah
11:00 – 12:00 h „Was dein Gesicht über Dich verrät“ Vortrag mit Heilpraktikerin Tanja Parvin
12:15 – 13:15 h „Tempelgroup“ Vortrag mit Ingrid Meer
13:30 – 14:30 h„Kiss Your Karma, Love your Chaos“ Vortag mit Autorin Stephanie Schönberger
14:45 – 15:45 h„Doterra Einführung in ätherische Öle“ Workshop mit Daria Habermann
16:00 – 17:00Streetwear Yoga mit Team Youga Christel
17:15 – 17:45 h„Shamanic Trance Dance“ Vortrag mit Christian Leip
18:00 – 18:45 h„Bonding Therapie“ Vortrag mit Christian Leip

Sonntag, 7.4.19

SAAL

8:00 – 9:15 hWake up Yoga mit Anne Kompenhans
9:30 – 10:30 hBudokon inspired Yoga Intro mit Ulli Sattler
10:45 – 12:15 hKundalini Yoga mit Oscar Carillo
12:30 – 13:30 hIndischer Tanz (klassisch) mit Rebekka Schöberl
14:00 – 15:45 hBhakti Workshop mit Prema Hara
16:00 – 17:00 h„Die Natur im Ich“ Vortrag von Prof. Klaus Loenhart
17:25 – 18:45 hRestauratives Hatha Yoga mit Rebecca Vasquez Conrad
19:00 hAbschluss-Zeremonie

HALLE

10:15 – 13:15 h Heart of Yoga mit Mark Whitwell
13:30 – 15:00 hOmarmung Yoga mit Eddy Gonzales
15:15 – 16:30 h
Yin Yoga Soundtrance mit Andreas Ruhula und Thomas Meisenheimer (klass. Sitar)
16:45 – 18:45 hLove, Peace, Yoga! – Jivamukti All-Stars Rhein-Main

JUSTUS LIEBIG HAUS

7:00 – 9:00 hKundalini Aquarina Sadhana mit Virian Tej & Tera Gobind
9:30 – 12:00 hYoga Thai Massage Workshop mit Sandra Walkenhorst und
Luna Libertad
12:30 – 14:30 hShadow Yoga Workshop mit Michael Calignano
14:45 – 16:15 hMantra Yoga mit Radhika Siegenbruck
16:30 – 18:00 hYoga „Enjoy your Silence“ mit Stephanie Schöneberger

Open-Space-Zelt

9:00 – 10:00 h Streetwear Yoga mit Team Youga Lisa
10:00 – 10:30 h„Leaf to Root: Gemüse ganz verwenden“ mit Felix Blum
10:30 – 12:00 h „Doterra Ätherische Öle für die Yogapraxis“ Workshop mit Daria Habermann
12:00 – 13:00 h„Klang & Körper“ Vortrag mit Sybille Schlegel
13:00 – 14:00 hKlassischer Kirtan mit Sandra Walkenhorst
14:15 – 15:15 hStreetwear Yoga mit Team Youga Judith
15:30 – 16:30 h„Wünsche sind schwer, Ziele sind leichter“ Vortrag mit Lanna Idriss
17:00 – 18:00 hKlassischer Kirtan mit Kirbanu